вторник, 7 апреля 2009 г.

Тоска

Сегодня Рунету исполнилось 15 лет. И то ли день рождения — грустный праздник, то ли погода портится, но что-то весь сегодняшний день меня преследует такая тоска зелёная... Если немного покопаться, объективные причины тому есть: добрая половина интернета захламлена по уши кризисом, авторы многих по-настоящему интересных блогов ушли в подполье и уже по нескольку месяцев ничего не пишут, зато вовсю плодятся спам, виртуалы и лохотроны. Как-то даже лишний раз Гуглоридер открывать не хочется. Про заказчиков вообще молчу — тут полная каша в мозгах вкупе с упорным нежеланием работать головой. Хотя (тьфу-тьфу-тьфу!) некоторые проблески всё же намечаются.

А между тем под окном вовсю цветёт сакура, и пофиг, что на самом деле это абрикос. А ещё, пардон за каламбур, не за горами открытие горного сезона и начало любимой мной игры «Куда б подальше унести еду?» — если нам так же будет везти с погодой, в этом году оно будет досрочным. А пока можно любоваться горными фотками в специальном фотоальбомчике (он пока ещё маленький, но будет пополняться) — в таких местах очень отчётливо понимаешь мелочность всех этих кризисных воздыханий, особенно когда висишь на хлипком креслице над верхушками деревьев между вечноснежных вершин.

Есть, конечно, ещё версия, высказываемая многими, о том, что в наших краях над людьми проводят секретные опыты, оттого все эти внезапные настроения и изменения в самочувствии. Однако мне в это почему-то слабо верится. А телевизор смотреть — вредно!

1 коммент.:

Vitls комментирует...

Да.... Весна.. А вот мы похоже на некоторое время из общества выпадает и поиграть "в нычку" не получится :-)