вторник, 1 апреля 2008 г.

Лохóвная семинария

СПАМ – современный метод рекламы,
позволяющий сообщить за минимальные сроки
максимальному количеству людей информацию о том,
что в Вашей фирме совсем хреново с деньгами.
(bash.org.ru)


Здравствуйте! В эфире как бы тренинг. Сейчас мы будем как бы учить вас, как можно как бы заработать деньги. Для этого надо как бы брать пример с нас.

Я в шоке. На дворе просвещённый XXI век, а у нас снова мода на лохотроны. "Как научиться php за 7 дней и бросить курить?", "Web-мастеринг и безболезненные роды за две недели", "Как стать миллионером на С++" и т.д. Исключительно в формате голосового вещания через интернет.

Примечательно, что схема записи на все семинары и тренинги и даже форма обратного отсчёта записавшихся везде примерно одинаковая. Первые 20 (10, 15, 50...) человек, так уж и быть, слушают курс бесплатно (они как бы есть и как бы очень быстро набираются, после чего тема записи резко переносится в приват – вопросов это ни у кого как бы не вызывает). Остальным халява, как ни крути, не светит. Дороже всего обучение обойдётся тем, кто записался на семинар... уже после семинара! Налетай, торопись, и всё будет зашибись!

О себе авторы тренингов и семинаров информации не дают. И найти её тоже не так уж просто, а если даже и повезёт, то проку от неё мало. "Я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка" и парочка невразумительных ссылок.

Собственно, весь мой сегодняшний монолог навеян вчерашней беседой с одним из авторов новомодных методик. Я, как человек, искренне верящий в светлое будущее, потом даже со знакомым психологом консультировалась, и мне лишний раз подтвердили – лохотрон, от начала до конца, в явной форме.

Я не случайно вынесла в эпиграф цитату с БОРа. Онлайн-семинар или онлайн-тренинг посредством аудиокастов – это современный метод коммуникации, позволяющий в определённые (довольно краткие) сроки сообщить максимальному количеству людей, что Вы как бы типа что-то умеете, но в данный момент у Вас почему-то совсем нет работы.

И, говоря модным языком, знаково то, что это пост написан именно 1 апреля, в День дурака.

5 коммент.:

Oleg Shal комментирует...

Стенограммы одного из как-бы тренингов.

"базы данных это то где хранится информация которая появляется там в процессе жизнедеятельности сайта или там забивается вначале. Смысл в том, что это именно не логика работы сайта, это не внешний вид, не там как передаются данные, а именно сами данные, данные в чистом виде."
"Хорошие дизайнеры, они где-то по пол года, как минимум, учатся даже не то что дизайну, а просто рисованию красивых картинок по широко известным приемам. А вообще, для подготвки хорошего дизайнера нужно года 2-3, по моему опыту"
"Ну для тех, кто все-таки хочет, как-бы, знать основы рисования красивых картинок, я расскажу несколько приемов которые, там, позволят получить быстрый и более-менее гармоничный результат"

А потому - мораль!!
Чтобы носить очки мало быть умным, наде еще иметь плохое зрение.

Anch комментирует...

"Поэзия вогонов занимает третье место во Вселенной по отвратительности. На втором месте - стихи азготов с планеты Крия. Во время презентации нового шедевра поэтиссимуса Хряка Изящнейшего "Ода комочку зеленой слизи, найденному летним утром у меня подмышкой" четверо внимавших скончались от внутреннего кровоизлияния, а председатель комиссии по присуждению Ноббилингской премии чудом спасся, откусив себе ногу. Хряк, как сообщают, остался разочарован итогом презентации и собрался было читать все двенадцать книг своей саги "Бульканье в ванне", но тут его собственные внутренности в отчаянной попытке спасти цивилизацию устроили кровоизлияние в мозг. Самые отвратительные стихи, а также их создательница Паула Нэнси Миллстоун Дженнингс из Гринбриджа (графство Эссекс, Англия) были уничтожены вместе с планетой Земля."

А вот эти цитаты, безусловно, тянут на гран-при. И так как жизнь планеты Земля всё ещё, как мне кажется, далека от завершения, то продолжать не будем. Во избежание. Автору цитат однозначно необходимо прослушать недельные ораторские курсы посредством аудиокаста.

nc-john комментирует...

И это до сих пор продолжается? О_о

Anch комментирует...

Джон, это не продолжается, это снова началось! И главное, народ-то клюёт даже несмотря на то, что сыр в мышеловке давно заплесневел.

nc-john комментирует...

Вот то то и обидно... ничему не научились :(